Гайд [Гайд] Башня Будды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЯАVЬ

Игрок BananaPW
Для того, чтобы попасть в Башню вам потребуется пройденное 89 уважение.
Покупаем(бесплатно) у Обезьяны три итемки Сила Хаоса
Снимок58858.JPG
И берем с собой пельмешек и аптеку - так как хирка в Башне не работает)
Войти можно через Камень Грез или же через Земли Небожителей в Городе Истоков. Сразу после появления в данже на экране появится дополнительная панель
.Снимок1.PNG
На ней отображается таймер, где вы будете видеть время, затрачиваемое на прохождение одного этапа. Также справа от таймера есть шестиконечная звезда, нажав на которую вы сможете перейти на один из уровней башни,
Снимок2.JPG
и сундук, который позволяет взять награду после прохождения уровня.Снимокw.JPG
Награду за определенный уровень можно получить только 1 раз за неделю,

Справа от шестиконечной звезды есть стрелка, открывающая окно дополнительных бафов. Эти бафы можно использовать за специальные очки, которые выдаются за прохождение каждого этапа Башни Будды. Также их можно получить за специальный предмет который мы уже купили в трёх экземплярах)
Срезу делаем бафы максимальными и на встречу приключениям - а их там 108 этажей) и так что нас там ждет...
8 обычных этажей и на каждом 9м этаже боссы) и так какие бывают этажи, первых всего 8 видов и они повторяются на протяжении всей башни, естественно что сложность тоже растет с каждым этажом) которко об испытаниях:

Испытание "Дух стихий"

Четыре монстра появляются в разных концах карты и медленно идут к центру. Каждый из них, дойдя до цента даст боссу благословение, которое усилит его. Соответственно, вам нужно этого не допустить. Если ваш персонаж довольно слабый, то на финальных этажах можно убивать хотя бы 2 монстра, которые вешают наиболее вредные благословения для вашего персонажа.

Бонусы монстров:

Алый феникс увеличивает физ. и маг. атаку босса.
Черная змеечерепаха увеличивает максимальное хп босса и скорость его регенерации.
Белый тигр увеличит физическую защиту.
Лазурный дракон увеличит магическую защиту.

Испытание "Башня энергии" - выполняется автоматически=)

Испытание "Потустороннее вторжение"

Вся суть этапа заключается в убийстве мобов, которые появляются после активации одной из сфер. Одна сфера призывает 10 мобов. Здесь можно как убивать по 10 мобов после каждой сферы, так и собрать несколько, а потом убить всех сразу. За убийство лидера отряда из 10 мобов, всем остальным (кроме таких же лидеров) будет нанесен урон. Появляются станящие мобы, ядовитые, наносящие огненный урон или же урон землей, но все они наносят физический урон вблизи. Всего убить нужно 50.

Испытание "Пять элементов"

На этом этапе все предельно просто - для прохождения необходимо уничтожить 5 столбов с разными стихиями. На вас могут повесить дебаф, наносящий урон одной из стихий, который нельзя снять ничем, кроме атаки по столбу с противоположной стихией.
Дебафы:
Металлический дот снимается ударом по стихии огня.
Деревянный дот снимается ударом по стихии метала.
Земляной дот снимается ударом по стихии дерева.
Водяной дот снимается ударом по стихии земли.
Огненный дот снимается ударом по стихии воды.

Испытание - Спасение учеников

Нужно убить монахов и их слуг, не трогая при этом учеников. Убив хотя бы одного ученика этап будет провален. Порочный монах кидает драки, Монах-монстр бьёт молнией, а Монах-демон вешает кровотечение.

Испытание "Зеркало Будды" - выполняется автоматически=)

Испытание "Круг Будды"

Вашей задачей будет убить Демонов-разрушителей, но не убивать Демонов-защитников. Также на более высоких этажах будут появляться Демоны-колдуньи, наносящие большой урон при помощи ловушек.
Убийство одного Разрушителя разжигает круг, но убийство защитника приведет к потере одного из кругов.

Испытание "Охотник на демонов"

Нужно убить шестирукого будду, атакующего НПС в центр комнаты. Периодически он бафается на иммунитет ко всем видам урона, который можно снять, коснувшись одной из зеленых сфер. При помощи алтаря справа можно передать свое ХП к НПС, чтобы тот не погиб.

Боссы
Испытание "Четыре небесных короля"

Боссы появляются на 9 и 18 этажах. Все четверо выглядят одинаково, но имеют разные способности. Даже если убить одного из королей, то его фантом все равно продолжит использовать скиллы с определенным промежутком. Только вам решать, в какой последовательности их бить.

Ядовитый король Гуанму создает под игроком ядовитые болота, которые наносят большой урон, но из них очень легко выбежать.

Грозный король Цзен Чан наносит урон по выделенной области. Перед применением способности появляются руки, указывающие направление скилла. Старайтесь избегать этой атаки, т.к. урон будет очень большим, несмотря на использованные бафы.

Кровавый король Чи Го притягивает к себе и создает область, которая наносит урон трижды и с каждым ударом увеличивается. Если один удар персонаж переживет, то два уже наверняка не сможет. Либо выбегайте сразу, либо используйте имун.

Пламенный король До Вэн вызывает стену огня, которая занимает пространство от одной стены до другой и постепенно движется вдоль комнаты. Но одновременно с огнем призывается и ледяной кристалл, за которым можно спрятаться от огня и подождать, пока остальная стена не пройдёт мимо. Стену можно перепрыгнуть, использовав Слово истины на джинне.

Испытание "Золотой воин Эшер"

Босс появляется на 27 и 36 этажах. Вначале он находится в призрачной форме и призывает по два демона каждые 15 секунд. Из этих демонов падают предметы, при помощи которых мы двигаем сундук к Эшеру. Как только сундук достигнет босса, тот станет уязвимым и можно начинать бить. Босс может подбросить в воздух или оттолкнуть, так что не стойте у дверей или придется перезаходить на уровень. Вместе с вами его начинают бить НПС и, если долго не справляться, то Эшер превращает их в своих подручных, которые нападут на вас пока тот неуязвим. Если даже после убийства НПС вам не удается быстро убить босса, то он бафается и начинает наносить существенный урон, но в то же время на карте появляются белые сферы, которые будут лечить вас (или же просто прожмите имун.).

Испытание "Гневный мудрец"

Этого босса можно встретить на 45 и 54 этажах. Мудреца нужно направлять на определенные семена для получения эффекта. Голубые будут лечить босса, черные увеличат получаемый им урон, а семена с молниями снимут бафы и позволят атаковать босса. До снятия бафов бить его нет смысла. Сам босс имеет АоЕ атаку на подсвеченную территорию прямо перед ним. Если он заденет атакой семена, то активирует их.

Испытание "Порочный Майтрея"

Майтрея появляется на 63 и 72 этажах. Убить босса довольно просто, главное не попадаться в его атаку по площади. После самого босса в дальнем конце комнаты появятся 15 цветков. В одном из них скрыта сущность Майтреи и на угадывание, в каком именно, вам дается 4 попытки. Нанесите урон одному из цветов и в общем чате вам покажут подсказку, в какую из сторон двигаться, чтобы найти правильный. Если не справиться за 4 попытки, то босс призовется снова. И так до тех пор, пока не угадаете верный.

Испытание "Ведьма-змея Чань Цзы"

На 81 и 90 этажах вы встретите Ведьму-змею. Она создает рядом с собой яйца, которые следует разбить поскорее. Если яйцо разбито, то появятся две слабые змеи, но если оно простояло долго и змеи вылупились сами, то они будут очень сильными и могут доставить проблемы. Если не убить змей, то они восстановят часть ХП босса. Еще Чань Цзы призывает двух стражниц, одна из них снимает маг деф, вторая физ. Убивать их или нет решать Вам.

Испытание "Царь демонов Мара"

99-м и 108-м этажами управляет Мара, главный из злодеев Башни Будды. Он пытается убить четырех авантюристов периодически поглощая часть их ХП. Нашей же задачей будет спасение авантюристов. Для этого нужно стать в зеленую сферу, которая призовет Лозу. Нужно нанести Лозе не менее 20% урона от общего ХП, но и не более 40%, иначе она умрет. После получения достаточного урона Лоза дает вам баф, увеличивающий скорость атаки до 5.0 ударов в секунду вне зависимости от класса, а также -99% пения. Однако все равно рекомендую бить автоатакой, т.к. это даст гораздо больше эффекта. (На место зеленой сферы можно поставить декор питомца или агро, тогда вам не придется бегать для вызова лозы после каждой ее смерти).

После спасения всех четверых босса можно будет атаковать. Но и на этом веселье не заканчивается. Примерно каждые 20-25 секунд босс будет использовать умение "Восхождение Бездушных", которое наносит очень большой урон в течение 15 секунд. И здесь снова на помощь придет Лоза, которой вновь нужно нанести 20% урона, после чего вы получаете достаточное исцеление, чтобы выжить от такой атаки.

Награды - за обычные этажи - реликвии башни - можно обменять на разные вкусности)
за боссов
9.18. точка
27.36. чеки
45.ресурсы для диска)
54. аптека
63. печати светил/истоки светил
72. печати светил/истоки светил
81. камни
90. камни
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху