Гайд Гайд по Драконье Убежище прохождение

admin

Администратор BananaPW
Прохождение Скрытой пещеры драконов

Коодинаты данжа: 96,306
Предупреждение на все этапы данжа: подземелье опасно зонами лавы, которая будет буквально повсюду. Избегайте этих областей, ибо они убивают мгновенно.

Опыт за смерть в рейде не снимается. После гибели вашего персонажа будет закидывать на точку респа с двумя телепортами:
звездно-белый ведет в мир
огненно-красный – обратно в данж.


Драконье убежище
index.php

Прохождение данного данжа на этом сервере ни чем не отличается от дефолта.

Попасть в драконье убежище можно через НПС Камень грез или добраться самостоятельно по координатам 96 306 (Ночная деревня).
Там вы увидите огромную пасть, наполненную огнем.
Вот туда и надо шагнуть, чтобы оказаться в данже Драконье убежище.
Чтобы пройти подземелье вам понадобятся в вашей группе:

  • друид, чтобы дергать хил с босса и кидать рану
  • страж, чтобы кидать печати
  • воин, чтобы вешать драки на босса
  • убийца, чтобы бить минибосса, у которого иммунитет к магии
  • шаман или маг,позже поймете зачем
и конечно же полная пати из 10 человек.

Да, чуть не забыл, квест на убийство главного босса Властитель кошмаров дается при входе в данж, только если вы в пати. и если вы взяли проходной итем "Мерцающий символ" у археолога Драконьего Убежища, который стоит перед входом в данж


Маленький лайфхак: Вместо воина можно взять любого персонажа с драками лук, друид(адский, причем это должен быть не тот друид, который чистит и кидает рану), страж(у него обязательно должна быть Пилюля безумия, в ярмарке Пилюля красного духа). В данже вас ждет три этапа.

Этап первый:

Когда мы попадаем внутрь, мы видим по кругу мучеников. Всего их шесть и каждый из них обладает бафом на уменьшение урона, который на короткое время снижает урон(запускается при атаке ближнего боя). Еще когда мучеников бьют, они кидают вам под ноги огненные круги, которые ощутимо так бьют, так что если вы не очень хорошо одеты, советую выбегать из них.
Надо заметить, что нас и мучеников разделяет пропасть с лавой. Аккуратненько перепрыгиваем, потому что если вы упадете туда, вы умрете. И возродитесь в безопасной зоне, где с одной стороны увидите синий портал, это выход из данжа, а с другой - красный, через него вы вернетесь обратно.
Вот этих мучеников нам и предстоит уничтожить. Так что начинаем бить.


Маленький лайфхак: На мучениках хоть и написано, что они не обладают слабостью к определенной стихии, но если мучеников бить каждого своей стихией улетают на ура.
  1. Деревянный мученик - дерево, мистик или друид
  2. Ледяной мученик - вода, маг или шаман
  3. Огненный мученик - огонь, маг
  4. Каменный мученик - земля, маг или шаман
  5. Мученик(да-да, так и называется) - физ урон, подойдет любой физик
  6. Железный мученик - металл, жрец или страж
После того, как мученики убиты на экране появляется надпись:

"Чтобы перейти на следующий уровень, вы должны выкопать шесть огненных ключей одновременно"

Шесть игроков должны залезть на цепи, которые ранее охраняли мученики, аккуратно, чтобы не упасть, и одновременно выкопать ключи(они выглядят как желтый огонек).

После того, как ключи выкопаны, лидер группы должен будет подойти к НПС в центре данжа на возвышении и взять квест. На экране появится надпись о том, что сейчас вы будете перенесены на второй уровень.


Этап второй:
index.php
После того, как вас перенесет на второй уровень, вы получаете квест на убийство босса.
В центре на пьедестале мы видим босса Цепной ужас, который пока запечатан и не агрится, атаковать его также нельзя. Через 30 секунд к нему с четырех сторон начинают идти Огненные духи, если их не убивать пока они не дошли до босса, то они увеличивают его ХП. Иногда будут появляться и другие, например, Приземистый колдун, эти мобы толще и бьют больнее. Их советуют убивать побыстрее. Но из всех нам нужны мобы Душевный пламень, с которых падает итем Изначальный свет. Он позволит вам выкопать печати, которые находятся рядом. Они закроют порталы и тогда можно будет бить босса.

Можно, конечно, просто пропустить мобов, но тогда босс будет намного сильнее.


Агрят босса обычно на счет, друид накидывает рану, воин - драки, страж - печати(хорошо если в пати есть жрец и он накинет луч), остальные жгутся, чтобы дамаг был побольше
Как только вы сагрите босса, вокруг него появится три вида сфер: красные при их активации увеличат наносимый урон, использование белых увеличит скорость каста, синие же подарят иммунитет к огненной стихии.(обычно их игнорируют и просто бьют)
Иногда будет появляться водный щит, под который вы можете встать, чтобы спастись от его массовой атаки огнем, за несколько секунд до этой атаки на экране появится надпись "Цепной ужас собирается устроить чудовищный взрыв". Также вас спасут простые и огненные иммунки.
Также босс может притянуть всех игроков к себе цепями и после этого дать АОЕ физ атаку в небольшом радиусе от себя. В этом случае можно спастись двумя способами - отбежать от босса на ускорялке или использовать иммунку.
После убийства босса ПЛ должен подойти к НПС, появившемуся на месте босса, и взять квест, после чего все смогут перейти на третий этап.
Нужно заметить что босс Цепной ужас проходной и ничего страшного, если его убьют без вас.


Внимание: С каждой смертью одного из членов отряда босс становится сильнее и, в конце концов, начинает шотать, стоит войти в данж. В таком случае вариант один - отагрить и начать бить по новой. Он уже не будет так сильно бить вас.
Этап третий:
index.php
Когда мы попадаем на третий уровень, мы видим в центре термитных черепах, на которых можно набить чи и выбить с них итемы, которые могут вам помочь:
  1. Изначальный свет - детоксикатор, который поможет вам вовремя снимать дебаф от босса. Имеет мгновенный откат.
  2. Воздушный мешок – при использовании подкидывает персонажа вверх. Необходим для того, чтобы достать до висящих в воздухе монеток. Если попасть в золотую монетку, приобретаешь баф, увеличивающий урон по монстрам. При задевании серебряной монетки на некоторое время получишь несогласку и замедление.

Слева стоит огромный босс Властитель кошмаров. Нас отделяет от него пропасть. Аккуратно перепрыгиваем, так чтобы не упасть в лаву и не сагрить его.
Убить пати он пытается следующим образом:
1. Очень часто вешает АоЕ-дебаф (мощные драконы), который снимается собранными ранее исцеляющими пилюлями. Дебаф суммируется, поэтому лучше каждый раз этот недуг лечить.(если вы хорошо одеты, можете не обращать на это внимания)
2. Периодически призывает маг иммунных жуков, которые атакуют определенного персонажа. (опять же, если хорошо одеты, можете не обращать на них особого внимания, просто массаните разок, а вот если не очень - тогда советую бегать от них.)
3. Регулярно применяет навык, в результате которого одна из областей алтаря наполняется лавой. Прямо перед этим посреди экрана появляется надпись-подсказка, если в правую руку набирает лавы - справа, в левую - слева, закипает в горле - прямо около него, посередине. Из нее стоит выбегать или будет плохо.
4. Как только босс сагрен он призывает к себе весьма неприятного помощника, Огненное отродье, который:

  • Имеет маг иммунитет.
  • Больно дерется, если быстро его не убить. Увеличивает себе скорость атаки до максимума.
  • Может притянуть к себе цепью, а затем подкинуть вверх. Именно поэтому его надо убить побыстрее.
  • Если вы не одержите над ним победу в течении 110 секунд, скажет «Бугага» и полностью восстановит здоровье финального босса.
5. Также следует следить за бафами босса.

Здесь вам также понадобится слаженная командная работа. Босс хоть и простой, но только если каждый знает свое дело:

  • Друле желательно не выходить из образа, иначе толку от нее мало. Сначала она должна кинуть рану а когда у босса останется примерно треть ХП, он повесит на себя хил, который надо будет снять.
  • Страж также вешает печати и начинает дамажить. В принципе можно помочь с отродьем, чтоб быстрее было, а потом перейти на босса.
  • Воин кидает драки и дамажит. Тоже может помочь с отродьем.
  • Син должен как можно быстрее убить отродье, появившееся после того, как сагрили босса, а потом переключиться на босса
  • Все же остальные жгутся и дамажат.

После убийства босса вы сдаете квест НПС Посланник Сухан. В награду получаем итем, который можете обменять на орден с гравировкой, сертификат ювелира, выгравированную надпись, золотую монету или загравировать снаряжение у НПС Археолог драконьего убежища.

Спасибо за внимание!
 
Сверху